Lebens mittel

lebensmittel

Warum erweitern wir unseren Shop mit

Lebensmittel?

Die Antwort könnte sehr umschweifend formuliert werden, aber im Grunde haben wir es satt, dass wir immer weiter mit Lügen aufgetischt durch die chemischen Erzeugnisse vergiftet werden. Wir wissen gerne woher die Produkte kommen, die wir täglich auf den Teller haben.

Um das ganze hier und jetzt, die Verstrickungen der Politk - Lobbies bis hin zu den Krankheiten zu verstehen, muss man verstehen in welch einer Gesellschaft wir hier in "Deutschland" gefangen sind. Nicht alles was uns erzählt wid ist von wahrer Natur, aber was soll sich ändern, wenn den Menschen es nicht interessiert? Es wird sich nichts ändern ....

Aber der Weg des Wegschauens wird sich irgendwann einmal mit einer Krankheit kreuzen, und dann haben wir die Möglichkeit nochmals hinzuschauen. Was aus diesem Hinschauen sich entwickeln kann hängt von jedem selber ab ....

 

Eine Reise von tausend Meilen beginnt mit dem ersten Schritt.

 

Im Jahre 1991 habe wir mit den Vertrieb der traditionell genutzten Naturmittel gestartet. Das war für uns der erste Schritt in eine Richtung, die sich stets verändert hat.

Heute im Jahre 2015 machen wir einen weiteren Schritt, indem wir Lebensmittel von der großen Indutsrie unabhängig, anbieten mit vollkommen anderen Richtlinien.

Wir betrachten die Nahrung als Grundbedürfniss, mit dem eigentlich kein Geld verdient werden sollte. Vor allem dürfen diese Erzeugnisse nicht an der Börse gehandelt werden. Was macht die "Politk"? Die interessiert das nicht. Warum? Weil wir in deren Augen nur als freiwillige "Sklaven" gehalten werden, die keinerlei Rechte besitzen, ausser um zu arbeiten.


Erst wenn wir es wollen, können wir einen Wandel herbeischaffen. So werden demnächst hier und über www.gruenesgold.com ein Gedanke umgesetzt, bei welchen der Gedanke um eine umweltfreudnliche Anbaumethode ohne Chemie und Genpanscherei umgesetzt wird, den menschen über Projekte direkt geholfen wird, ein fairer Lohn bezahlt wird und auch noch Geld in einen Projekttopf fließt, wo wir Aufforstungsprojekte mit unterstützen.

Das alles ist möglich, wenn wir alternative Wege gehen, welche die Menschen zusammenbringen, und wenn die Menschen wieder lernen miteinander zu arbeiten.

Basmati Reis natur, 1kg

Basmati Reis natur, 1kg

5,80 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

5,80 EUR pro Kilogramm

Langkorn Spitzenreis, 1kg

Langkorn Spitzenreis, 1kg

4,25 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

4,25 EUR pro Kilogramm

Cous Cous, 1kg

Cous Cous, 1kg

5,15 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

5,15 EUR pro Kilogramm


Rote Linsen, 1kg

Rote Linsen, 1kg

5,45 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

5,45 EUR pro Kilogramm

Bulgur, 1kg

Bulgur, 1kg

4,95 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

4,95 EUR pro Kilogramm

Kamut, 1kg

Kamut, 1kg

4,65 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

4,65 EUR pro Kilogramm


Amaranth Samen, 1kg

Amaranth Samen, 1kg

4,85 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

4,85 EUR pro Kilogramm

Azukibohnen, 1kg

Azukibohnen, 1kg

4,65 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

4,65 EUR pro Kilogramm

Mungbohnen, 1kg

Mungbohnen, 1kg

5,45 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

5,45 EUR pro Kilogramm


Himalaya Salz Pulver

Himalaya Salz Pulver

4,95 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

4,95 EUR pro Kilogramm

Himalaya Salz Granulat

Himalaya Salz Granulat

4,95 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

4,95 EUR pro Kilogramm

Himalaya Salz Rock

Himalaya Salz Rock

4,95 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

4,95 EUR pro Kilogramm


Himalaya Salz Ziegel

Himalaya Salz Ziegel

3,95 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

3,95 EUR pro Kilogramm

Xylitt fein, 1kg

Xylitt fein, 1kg

9,95 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

9,95 EUR pro Kilogramm

Rohrzucker, 1kg

Rohrzucker, 1kg

5,95 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

5,95 EUR pro Kilogramm


Meersalz, 1kg

Meersalz, 1kg

2,50 EUR

incl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

2,50 EUR pro Kilogramm

Schnittlauch gerebelt, 150g

Schnittlauch gerebelt, 150g

4,05 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

27,00 EUR pro Kilogramm

Petersilie gerebelt, 100g

Petersilie gerebelt, 100g

2,80 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

28,00 EUR pro Kilogramm


Paprika edelsüß, 250g

Paprika edelsüß, 250g

4,75 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

19,00 EUR pro Kilogramm

 

Qulaität von HANNES

Wir beraten Sie gerne

Wir beraten Sie gerne

Wir beraten Sie gerne

Besucher gesamt: 136.313
gerade online: 1